Header

Katalog

Julia Meade

M/others* Voice

BA Kunst & Vermittlung

Ausgezeichnet
zum Werk

Barbara Truog

Con Amore e Rabbia

BA Camera Arts

Ausgezeichnet
zum Werk

Sven Kristlbauer, Raul Bison, Marion Zeder,

Gahts no lang ?

BA Animation

Ausgezeichnet
zum Werk

Olivia Fischer

Borderland

BA Data Design + Art

Ausgezeichnet
zum Werk

Elizabeth Desintaputri

Kehidupan Rumah

BA Camera Arts

Ausgezeichnet
zum Werk

Céline Schmid

Type Design Meets Creative Coding

BA Graphic Design

Ausgezeichnet
zum Werk

Magdalena Tomoff

In a White Room with Piranhas

MA Design

Ausgezeichnet
zum Werk

Lisa Schöpflin

deshape wear

BA Textildesign

Ausgezeichnet
zum Werk

Jana Besimo

Ressourcenmeter

BA Textildesign

Ausgezeichnet
zum Werk

Luca Schaffer

machine gaze

MA Kunst

Ausgezeichnet
zum Werk

Bertilla Spinas

şeş beş (in vier akten)

BA Kunst & Vermittlung

Ausgezeichnet
zum Werk

Selin Besili, Lucas Frey

Unser Name ist Ausländer

BA Video

Ausgezeichnet
zum Werk

Serafin Krieger

Ich will schwärmen

MA Kunst

Ausgezeichnet
zum Werk

Mahtola Wittmer

I contain Multitudes

MA Kunst

Ausgezeichnet
zum Werk

Chris Obrist

Sonic Research

MA Kunst

Ausgezeichnet
zum Werk

Anna Deér

Schmerztage

MA Kunst

Ausgezeichnet
zum Werk

Christian Schumacher

Screen Paradox

MA Kunst

Ausgezeichnet
zum Werk

Marvin Mata

Interface

BA Video

Ausgezeichnet
zum Werk

Tim Zaugg

15 Minuten Wellen

BA Data Design + Art

Ausgezeichnet
zum Werk

Eveliina Marty

Schwindend

BA Illustration

Ausgezeichnet
zum Werk

Mira Durrer

Neri

MA Design

Ausgezeichnet
zum Werk

Nicole Brugger

Lebendiges totes Holz

BA Graphic Design

Ausgezeichnet
zum Werk

Jill Vágner, Elina Huber, Noémi Knobil, Sven Bachmann

Crevette

BA Animation

Ausgezeichnet
zum Werk

Matthias Pfammatter

Digital Domestication

BA Camera Arts

Ausgezeichnet
zum Werk

Pedro Nel Cabrera Vanegas

Tapir Memories

MA Film

Ausgezeichnet
zum Werk

Laura Schor

Sunny side up

BA Textildesign

Ausgezeichnet
zum Werk

Lynn Balli

Dorfmatratze & Friends

BA Textildesign

Ausgezeichnet
zum Werk

Patricia Kindler

vitreous

BA Objektdesign

Ausgezeichnet
zum Werk

Léon Bolz

Nautilus

BA Objektdesign

Ausgezeichnet
zum Werk

Benedict Haener

Kill Your Darling

BA XS Schmuck

Ausgezeichnet
zum Werk

Marlène Pichler

In shimmering fields of silver grass, an empty seashell was left behind

MA Kunst

Ausgezeichnet
zum Werk

Joris Keller

Feet Fear Freedom

BA Video

Ausgezeichnet
zum Werk

Samuel Herzog

The FoodInc Pizza Experience

BA Digital Ideation

Ausgezeichnet
zum Werk

Xenia Joss

Räume der Tabus

MA Kunst

Ausgezeichnet
zum Werk

Philipp Amaro Veiga Pinheiro

O falecido

BA Video

Ausgezeichnet
zum Werk

Clemens Fellmann

Playing a Body

MA Kunst

Ausgezeichnet
zum Werk

Joel Hügli

ECOMADE

MA Design

Ausgezeichnet
zum Werk

Tamara Volken

Designing Healing Environments

BA Design Management, International

Ausgezeichnet
zum Werk

Emma Bertuchoz

Embracet

BA Kunst & Vermittlung

Ausgezeichnet
zum Werk

Camille Fröhlich

Blaue Wunder

BA Illustration

Ausgezeichnet
zum Werk

Nora Wagner

selma & mogli

MA Design

Ausgezeichnet
zum Werk

Shirin Dörig

Supporting Women and Physicians in the Journey with Endometriosis

BA Design Management, International

Ausgezeichnet
zum Werk

Léon Huesler, Annaka Minsch

Heute mit Zucker und morgen weiss ich noch nicht

BA Video

Ausgezeichnet
zum Werk

Dinah Wernli

Louise

BA Illustration

Ausgezeichnet
zum Werk

Angela Wicki

Regenerative Bildung

MA Design

Ausgezeichnet
zum Werk

Fawad Qadire

In Afghanistan fliegen die Drachen immer noch

BA Graphic Design

Ausgezeichnet
zum Werk

Martina Häusermann

Pressed Motion

BA Objektdesign

Ausgezeichnet
zum Werk

Alexandra Gurtner

(in)visible mind – psychische Gesundheit an der Hochschule

MA Design

Ausgezeichnet
zum Werk

Yvee Nogara

TYvee Shopping

BA Textildesign

Ausgezeichnet
zum Werk

Dan Wenger

Screen Time

BA Video

Ausgezeichnet
zum Werk

Sandro Ramseier

Shantiland

BA Illustration

Ausgezeichnet
zum Werk

Jost Zeindler

Tape Tech

BA Illustration

Ausgezeichnet
zum Werk

Petra Baumann

Von Bryum bis Sphagnum

BA Illustration

Ausgezeichnet
zum Werk

Sophie Germanier

Welcome to the MUD-dy World!

BA Kunst & Vermittlung

Ausgezeichnet
zum Werk

Jonathan Müller

Eduardo Spelterini

MA Film

Ausgezeichnet
zum Werk

Sebastian Haas

Das sich bildende Dritte

MA Kunst

Ausgezeichnet
zum Werk

Carmen Blättler

Milédou*

MA Design

Ausgezeichnet
zum Werk

Pauline Müller

Doux Leurre

BA XS Schmuck

Ausgezeichnet
zum Werk

Aurelio Todisco

Luzern für Alle

MA Design

Ausgezeichnet
zum Werk

Petra Wyss

Fullonum: Der umweltfreundliche Weg zur hautschonenden Flüssigseife

BA Objektdesign

Ausgezeichnet
zum Werk

Lea Kuslev

PrimedUp – The subscription management tool for gamers

BA Digital Ideation

Ausgezeichnet
zum Werk

Luisa Mohler

Male Birth Control

BA Design Management, International

Ausgezeichnet
zum Werk

Paula Caviezel

Unknown:

BA Objektdesign

Ausgezeichnet
zum Werk

Jürgen Buchinger

Zur Wohnungsfrage: Eine Odyssee

MA Film

Ausgezeichnet
zum Werk

Jana Zaugg

Von tierischen Menschen und menschlichen Tieren

MA Kunst

Ausgezeichnet
zum Werk

Anna Schnorf

Babuschka Natura

BA Illustration

Ausgezeichnet
zum Werk

Megan Kelso

DESSUS et DESSOUS

BA XS Schmuck

Ausgezeichnet
zum Werk

Malin Widén

Zeichenzimmer

MA Kunst

Ausgezeichnet
zum Werk